Calendario girone SIENA

 
Classifica girone SIENA
 
Calendario girone FIRENZE
 
Classifica girone FIRENZE
 

 

  Sito ufficiale 2003-2004
    societÓ   sponsor   links   foto gallery   eventi

                    

  

 

 

 

 

                    

  

 

 

 

 

 

 

                    

                    

  

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Calendario gare Esordienti Girone di SIENA        sup

 

 

 
girone andata
06-12-03 A.S. COSTONE Maschile POGGIBONSI BASKET 9 - 83
13-12-03 POGGIBONSI BASKET CENTRO SPORT.MONTERONI 40 - 34
10-01-04 POGGIBONSI BASKET A.P. COSTONE Femminile 50 - 26
14-01-04 S.S. MENS SANA 1871 POGGIBONSI BASKET 48 - 37
24-01-04 POGGIBONSI BASKET BASKET ASCIANO 102 - 12
31-01-04 S.S. VIRTUS SIENA POGGIBONSI BASKET 36 - 47
07-02-04 POGGIBONSI BASKET COLLE BASKET 44 - 47
girone ritorno
14-02-04 POGGIBONSI BASKET A.S. COSTONE Maschile 67 - 25
20-02-04 CENTRO SPORT.MONTERONI POGGIBONSI BASKET
27-02-04 A.P. COSTONE Femminile POGGIBONSI BASKET 33 - 62
06-03-04 POGGIBONSI BASKET S.S. MENS SANA 1871 40 - 41
14-03-04 BASKET ASCIANO POGGIBONSI BASKET 15 - 59
20-03-04 POGGIBONSI BASKET S.S. VIRTUS SIENA 38 - 43
27-03-04 COLLE BASKET POGGIBONSI BASKET 37 - 33

 

 

 

 

 

 

                      

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica ESORDIENTI Girone SIENA     sup

 

 

 

Classifica Squadre

P

Squadra

P

G

V

P

1 COLLE BASKET 26 14 13 1
2 S.S. MENS SANA 1871  24 14 12 2
3 S.S. VIRTUS SIENA 20 14 10 4
4 POGGIBONSI BASKET  18 14 9 5
5 CENTRO SPORT. MONTERONI 10 14 5 9
6 A.P. COSTONE Femminile  8 14 4 10
7 A.S. COSTONE Maschile 6 14 3 11
8 BASKET ASCIANO 0 14 0 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica ESORDIENTI Girone FIRENZE     sup

 

 

 

Classifica Squadre

P

Squadra

P

G

V

P

1 U.S. EMPOLESE  26 14 13 1
2 PINO DRAGONS A 22 14 11 3
3 ABC CASTELFIORENTINO 20 14 10 4
4 RINASCITA SESTESE  12 14 6 8
5 POGGIBONSI BASKET  12 14 6 8
6 PRATO 2000 12 14 6 8
7 FIRENZE 2 BASKET 6 14 3 11
8 VIRTUS CERTALDO  2 14 1 13

 

 

Si qualificano alla seconda fase le prime quattro squadre: 

U.S. EmpolesePino Dragons AABC Castelfiorentino  e  Rinascita Sestese.

 

 

 

Esordienti

 

Campionato Provinciale Esordienti

 

 

 

 

#

Nome

Anno

19

ANTICHI Pietro

'92

Allenatore

      CARLI Claudio

     CALOSI Simone

12

ARMATA Francesco

'92

30

BRUNI Beniamino

'92

26

CALVANI Stefano

'92

13

CAPEZZUOLI Matteo

'92

Accompagnatori 

       ROSI Andrea

     CUCINI Stefano

6

CIAPPI Giulio

'92

9

CUCINI Edoardo

'92

16

DI COSMO Lorenzo

'92

10

FRANCINI Saverio

'92

25

GONNELLI Matteo

'92

28

LANGONE Leonardo

'92

18

MANNUCCI Emanuel

'92

22

MARZANI Francesco

'92

20

MORI Francesco

'92

11

MUGELLI Lorenzo

'92

27

NUSHI Leido

'92

7

PETRENI Giovanni

'92

8

PETRENI Luca

'92

5

PUCCI Alessandro

'92

4

RIGHI Alessandro

'92

14

ROSI Guido

'92

15

SONNATI Filippo

'92

 

 

 

 

 

 

Calendario gare Esordienti Girone di FIRENZE        sup

 

 

 
girone andata
08-12-03 POGGIBONSI BASKET RINASCITA SESTESE 51 - 53
14-12-03 VIRTUS CERTALDO POGGIBONSI BASKET 36 - 60
21-12-03 POGGIBONSI BASKET U.S. EMPOLESE 34 - 58
09-01-04 ABC CASTELFIORENTINO POGGIBONSI BASKET 72 - 32
18-01-04 PRATO 2000 POGGIBONSI BASKET 34 - 38
25-01-04 POGGIBONSI BASKET PINO DRAGONS "A" 42 - 68
29-01-04 FIRENZE 2 BASKET POGGIBONSI BASKET 27 - 45
girone ritorno
08-02-04 RINASCITA SESTESE POGGIBONSI BASKET 48 - 41
15-02-04 POGGIBONSI BASKET VIRTUS CERTALDO 73 - 29
22-02-04 U.S. EMPOLESE POGGIBONSI BASKET 54 - 25
29-02-04 POGGIBONSI BASKET ABC CASTELFIORENTINO 29 - 73
06-03-04 POGGIBONSI BASKET PRATO 2000 57 - 42
20-03-04 PINO DRAGONS "A" POGGIBONSI BASKET 52 - 38
28-03-04 POGGIBONSI BASKET FIRENZE 2 BASKET 71 - 26